Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

«Послезавтра» – центральная тема 16-й Международной недели бизнеса в Уфе

21.11.2023

Международная неделя бизнеса 2023

С 22 по 25 ноября в Уфе пройдет 16-я Международная неделя бизнеса – ежегодное экономическое событие, которое объединит более 2 000 человек: представителей власти, бизнес-сообществ и экспертов из разных сфер.

Международная неделя бизнеса – это уникальная возможность для государственных и коммерческих структур обсудить важнейшие аспекты сотрудничества и развития. Гостями Форума станут руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, представители деловых кругов и официальные делегации из разных стран, включая Китай, Казахстан, Беларусь, Узбекистан, Турцию, Иран и другие. В прошлом году в рамках форума было заключено более пятидесяти соглашений, и в мероприятии приняли участие более трех тысяч участников.


Международная неделя бизнеса 2023

«Все чаще именно Уфа становится местом проведения крупных международных мероприятий. В июне республиканская столица принимала Х Форум регионов России и Беларуси, который собрал рекордное количество участников. Приехали делегации из 58 регионов нашей страны и всех областей Беларуси. На прошедшем XIX Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана президент России Владимир Владимирович Путин заявил, что следующий, ХХ Форум, пройдет в Уфе. Это большая честь и ответственность, постараемся организовать данную работу на высоком уровне. Нет сомнений, что 2024-й год будет особенным для Башкортостана. Состоится празднование 450-летия Уфы, также пройдет масштабный форум «Россия – спортивная держава», в апреле проведем презентацию республики в Пекине. Все это вкупе даст ощутимый синергетический эффект, а также позволит укрепить положение Башкортостана на международной арене», – отметил Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров. Его слова приводит пресс-служба регионального правительства.

По словам Первого заместителя Премьер-министра Правительства Башкортостана – министра экономического развития и инвестиционной политики региона Рустама Муратова Международная неделя бизнеса является важным инструментом для развития экономических отношений, активизации внешнеторговой деятельности, привлечения новых инвесторов и укрепления взаимодействия с действующими партнерами. Форум предоставляет уникальную возможность для презентации инновационных проектов и завоевания места на международной арене.

В этом году основной темой, которая будет прослеживаться на протяжении всех трех дней Форума, станет «Послезавтра». Деловая программа Международной недели бизнеса будет посвящена ключевым вопросам в области бизнеса, экономики, инвестиций. Каждый из дней носит свое название. Об этом рассказала министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Башкортостана Маргарита Болычева.


Международная неделя бизнеса 2023

«Первый день, 22 ноября называется: «Послезавтра глазами бизнеса», участники обсудят меры государственной поддержки, законы успеха электронной торговли, защиту бизнеса в новой международной реальности. Второй день – «Послезавтра глазами партнеров ШОС, БРИКС и СНГ», 23 ноября, сфокусируется на сотрудничестве ШОС и БРИКС, представляя возможности для установления деловых контактов в условиях глобальных изменений. Третий день, 24 ноября – «Послезавтра глазами инвесторов» будет посвящен новым возможностям развития финансовых рынков, роли искусственного интеллекта в экономике и инвестициям. Что будет завтра – мы предполагаем, что будет послезавтра – мы будем формулировать вместе с партнерами, обсудим как двигаться дальше, подведем итоги сотрудничества в этом году и наградим тех, кто стал лучшим в том или ином направлении», – отметила Маргарита Дмитриевна.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (9)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента