Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Азербайджан впервые проведет Бакинскую Водную Неделю

12.01.2024

Бакинская Водная Неделя / Baku Water Week 2024

С 12 по 14 марта в «Баку Экспо Центре» впервые пройдет Бакинская водная неделя, посвященная актуальным вопросам водоснабжения и эффективного использования водных ресурсов. В рамках мероприятия запланировано проведение Международной выставки и конференции по водному хозяйству.

Основной задачей Водной недели является привлечение в страну новых технологий, оборудования и инвестиций, которые будут способствовать дальнейшему развитию отрасли в Азербайджане, а также обсуждение важных вопросов, новых проектов и сотрудничества в данной сфере.

В рамках Бакинской Водной Недели будут представлены разделы, посвященные строительной и буровой технике и оборудованию для водоподготовки, водоснабжения и водоотведения, проектированию и строительству объектов водного хозяйства, информационным и коммуникационным технологиям в управлении водными ресурсами, технологиям опреснения воды, противоаварийным технологиям, лабораторному оборудованию и системам сброса и очистки сточных и дождевых вод.

Говоря о Бакинской Водной Неделе, председатель Агентства водных ресурсов Азербайджана Заур Микаилов заявил, что организация подобного мероприятия заслуживает наивысшей похвалы. «Считаю, что это мероприятие даст экспертам, государственным организациям и деловому сектору возможность обменяться знаниями и опытом, ознакомиться с новыми идеями и найти инновационные пути решения проблем, связанных с водой. Организованные в рамках Бакинской водной недели конференции, панельные дискуссии и сессии помогут выработать практические решения задач управления водными ресурсами, водоснабжения и т.п., равно как и проинформировать общественность о важности устойчивого использования и управления водными ресурсами». По его словам, проведение международного мероприятия в сфере водного хозяйства создаст основу для внедрения новых технологий в этом секторе в Азербайджане, а также будет способствовать дальнейшему расширению сотрудничества между местными и зарубежными компаниями.

Генеральный директор компании Caspian Event Organisers Фарид Мамедов отметил, что Бакинская Водная Неделя охватит широкий спектр вопросов, имеющих актуальность как для Азербайджана, так и многих других стран. «Уверен, что Бакинская Водная Неделя станет важной площадкой для привлечения новых технологий и инвестиций и развития данной сферы в нашей стране. Это мероприятие обеспечит демонстрацию современных инновационных технологий, даст возможность местным компаниям воспользоваться международным опытом, а иностранным – представить свою продукцию на новой платформе и наладить сотрудничество. Особо хочу подчеркнуть важную роль, которую играет поддержка мероприятия со стороны недавно созданного Государственного агентства водных ресурсов Азербайджана. Это гарантирует проведение Бакинской Водной Недели на самом высоком уровне».

Обеспечение страны надежным водоснабжением является одним из приоритетных направлений государственной политики. В рамках определенного Президентом Ильхамом Алиевым комплекса неотложных мероприятий в последние годы в стране реализованы многочисленные проекты; ведется непрерывная работа по повышению эффективности использования водных ресурсов и управления водохозяйственными сооружениями и строительство мелиоративных и водохозяйственных объектов, отвечающих современным требованиям.

Некоторое время назад глава государства подписал распоряжение о реализации пилотного проекта по опреснению морской воды с целью улучшения водоснабжения города Баку и близлежащих районов.

Принимая во внимание эти наработки, Бакинская водная неделя послужит платформой, на которой ведущие представители сектора и государственные структуры смогут провести обмен мнениями по вопросам водной безопасности, эффективного использования и управления водными ресурсами, а также представить передовые технологии и новые виды сотрудничества в этой области.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (34)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента