Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

«Человек и стихия» – главная тема выставки «АРТ МИР 2024»

26.01.2024

АРТ МИР 2024

С 27 января по 4 февраля на Нижегородской ярмарке пройдет 7-я мультикультурная выставка живописи, графики, скульптуры, керамики, фотографии, антиквариата и новых видов искусств «АРТ МИР 2024».

Это культурно-просветительский проект, рассчитанный на широкую аудиторию. Событие, позволяющее одновременно и в едином выставочном пространстве собрать работы авторов-современников в разных традиционных и инновационных стилях и привлечь более 40 000 зрителей.

Особенность проекта – присутствие авторов: с художниками можно пообщаться на стендах, принять участие в мастер-классах, понаблюдать за творческим процессом.


АРТ МИР 2024

В этом году в выставке примут участие более 260 художников из более 30 городов России и 5 стран, в том числе 50 художников из Южной Кореи и коллекция работ авторов из Шри-Ланки. Большинство представленных на выставке работ можно будет приобрести.

По словам Марии Богдановой, совладелицы галереи «Луна», которая выступает одним из организаторов выставки, «АРТ МИР 2024» представит полный спектр разнообразия стилей ныне живущих художников: «Мы ожидаем и таких признанных классиков, как Евгений Кравцов, Эрик Мусин, так и художников современного спектра, таких как Дамир Кривенко, Рем Султанов. Блок современного искусства будет представлен как молодыми художниками, как нижегородцами, так и из других регионов, и традиционно большим представительством экологического искусства, где мы увидим такие интересные новые имена, как скульптор Максим Харлов, известный своими музейными выставками, образовательными проектами. Можно назвать его Леонардо Винчи наших дней».


АРТ МИР 2024

Зрители увидят классическое и современное искусство, графику, скульптуру, авторские куклы и многое другое. Главной темой выставки станет «Человек и стихия» – деятели искусства поразмышляют на тему взаимоотношения человека с природой, урбанистический средой и эмоциональной сферой. Традиционно будет представлен большой блок ЭкоАрта с интересными гостями и спикерами.

В рамках выставки также пройдут мастер-классы, экскурсии по экспозиции, творческие встречи, концертные программы и конференция.

«Каждый день будут проходить три бесплатные экскурсии, один мастер-класс, один сеанс позирования. Это основная часть программы. В дополнение ещё художники на своих стендах будут проводить различные творческие встречи и мероприятия. Конференц-программа начнется 27-го числа с Международного дня, где будет круглый стол, посвященный культурной дипломатии, где выступят госпожа посол Шри-Ланки и другие активные деятели международного поля. Продолжится каждый день интересными встречами с искусствоведами из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и Иркутска. Кульминацией нашей параллельной программы станут эко-дни 1 и 2 февраля. Мы встретимся с очень интересными экофилософами, экохудожниками и экоактивистами, которые расскажут нам, как же наша ежедневная жизнь, творческая мысль способна изменить будущее планеты», – рассказала Мария Богданова.


АРТ МИР 2024

Отметим, в прошлом году на выставке можно было увидеть работы 161 автора из разных регионов России, включая Татарстан, Чувашию, Бурятию, Сибирь, Карелию и 5 стран: Индии, Грузии, Армении, Казахстана, Израиля. За 9 дней работы выставку посетило 40 000 человек, это в два раза больше, чем годом ранее.

Организатором выставки «АРТ МИР» являются АО «Нижегородская ярмарка» и галерея искусств «Луна» при поддержке министерства культуры Нижегородской области и министерства туризма и промыслов Нижегородской области.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (9)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента