Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Отечественные технологии будущего для бесперебойной работы авиаотрасли – на выставке NAIS

05.02.2024

NAIS 2024

С 6 по 7 февраля в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 11-я Национальная выставка и форум инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2024. Она представит отечественное оборудование и технологии для модернизации и развития аэропортовой инфраструктуры.

NAIS проходит с 2014 года и является центральным отраслевым мероприятием в России. Здесь обсуждают векторы для развития авиатранспортной отрасли и находят новейшие технологии для оснащения и обслуживания аэропортов, авиакомпаний и других авиапредприятий. Выставка и форум NAIS дают уникальную возможность специалистам и руководителям увидеть достижения и технологические новинки из разных регионов страны, оценить предложения на рынке. Здесь легко встретиться и напрямую пообщаться с коллегами, нужными партнерами и производителями.


NAIS 2024

На предстоящей выставке свыше 110 компаний из 13 регионов России, Белоруссии, Китая и Ирана представят на стендах целый спектр последних образцов техники, оборудования и технологий: от технического освещения до БПЛА, от рамок безопасности до быстровозводимых конструкций, от биометрии до багажных лент, колесную технику и многое другое.

NAIS уже 11 лет объединяет под своим крылом тысячи представителей авиапредприятий с регуляторами отрасли, научными институтами, разработчиками и компаниями-поставщиками. Выставка проходит при поддержке и участии Минтранса РФ, Росавиации, Ространсмодернизации и Ространснадздора.

По сообщениям Минтранса, в прошедшем 2023 году пассажиропоток продолжал восстанавливаться. Российские авиакомпании перевезли 105 млн. человек, что на 10% больше, чем в 2022 г. Результаты превзошли плановый показатель на 2 млн. пассажиров, подчеркнули в ведомстве. Из них 82,7 млн. человек перевезены на внутрироссийских направлениях, на международных – 22,3 млн. Дальнейшее развитие воздушных перевозок в России станет одной из основных тем на пленарном заседании Форума NAIS, которое пройдет 6 февраля.

Также особый фокус этого года в профильных ведомствах, нашедший отражение в экспозиции и программе NAIS, – на инновациях в сфере беспилотной авиации и беспилотных авиационных систем (БАС). На выставке представят последние достижения в области НИОКР, производства и компонентной базы для БАС, а также различные средства борьбы с беспилотниками и обсудят важную тему сертификации.

Еще один акцент выставочной экспозиции – на импортонезависимости и новых уникальных разработках для эффективности инфраструктуры.


NAIS 2024

В общей сложности, в деловой программе NAIS 2024, которая пройдет с участием представителей авиационных властей, авиапредприятий, научных институтов, разработчиков и поставщиков решений, специалистов ждут десятки часов новой информации и знаний. Среди ключевых тем:

  • Гражданская авиация России: вызовы 2024 – перспективы 2030.
  • Использование механизмов концессионных соглашений для развития инфраструктуры аэропортов.
  • Система сертификации БАС и разработчиков, инфраструктура для эксплуатации БАС и их интеграции в общее воздушное пространство с пилотируемыми ВС.
  • Создание и внедрение в России цифровой сети передачи авиационных сообщений «борт-земля» и сервисов на ее основе.
  • Проектирование, строительство, техническое обеспечение и управление аэропортовой инфраструктурой в современных условиях.
  • Актуальные вопросы транспортной (авиационной) безопасности в сфере воздушного транспорта. Новая система безопасности аэропортов: защита от дронов.
  • Эволюция системы субсидирования авиарейсов в России.
  • Воздушный транспорт России глазами иностранных партнеров.
  • Обеспечение ремонта и обслуживания авиационной техники: лучшие практики.
  • Неавиационные доходы аэропортов – эффективные практики управления.
  • Экология авиатранспортной отрасли – путь к устойчивому развитию.
  • Современные подходы к управлению безопасностью полетов и подготовке персонала.
  • Развитие туристических кластеров России при помощи гражданской авиации.

NAIS 2024

6 февраля десятки первых лиц авиапредприятий примут участие в церемонии награждения двух ключевых отраслевых премий страны: «Воздушные ворота России» и «Skyway Service Awards» для лучших аэропортов и авиакомпаний. А 7 февраля состоится награждение победителей конкурса научно-исследовательских работ студентов и молодых ученых учебных заведений гражданской авиации.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (8)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента