Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

От цифровизации до зеленого строительства: в Москве состоится «Российская строительная неделя»

22.02.2024

RosBuild 2024

С 27 февраля по 1 марта в ЦВК «Экспоцентр» пройдет «Российская строительная неделя-2024» – одно из важнейших мероприятий отрасли. Она объединяет сразу две знаковые отраслевые выставки – 5-ю международную специализированную выставку строительных, отделочных материалов и технологий RosBuild 2024, 25-ю международную выставку стеклопродукции, технологий и оборудования для изготовления и обработки стекла «Мир стекла-2024» и салон «Малоэтажное домостроение».

Ключевым событием «Российской строительной недели» станет выставка RosBuild 2024, на площадке которой будут демонстрироваться качественные строительные материалы и новейшие технологии в строительстве. В выставке примут участие более 150 компаний, свою продукцию представят участники из Беларуси, Китая, России, Турции. Экспозиция продемонстрирует самые разные аспекты современного строительного дела: от применения BIM-технологий и IT-решений при проектировании до использования новейших образцов строительных и отделочных материалов, а также инженерных систем.


Российская строительная неделя 2024

Центральным событием деловой программы РСН-2024 станет форум «Строим будущее России вместе», участники которого в ходе пленарных заседаний, круглых столов, тематических сессий обсудят меры господдержки и цифровизацию строительной отрасли, развитие инфраструктуры новых территорий, зеленое строительство и другие актуальные задачи.

Начало многочисленным мероприятиям насыщенной и разнообразной деловой программы форума положит форсайт-сессия «КРТ: вопросы изъятия недвижимости». Команды застройщиков под руководством опытных капитанов сформулируют свои предложения по совершенствованию регулирования отношений в сфере изъятия недвижимости при реализации проектов комплексного развития территории.

Самые современные IT-решения и практический опыт застройщиков по цифровизации стадии эксплуатации будут обсуждаться на VI Конференции «Цифровизация в девелопменте жилья».


Российская строительная неделя 2024

27 февраля впервые в России в рамках Недели состоится офлайн шоу-битва новостроек между финалистами главной номинации ТОП ЖК-2024. Организаторы: НОЗА, ЕРЗ.РФ, АО «Экспоцентр». Каждый финалист представит шоу-презентацию жилого комплекса. Победители в главной номинации ТОП ЖК будут объявлены на следующий день в рамках церемонии.

27 февраля пройдут круглые столы, участники которых расскажут о планировании улиц, тротуаров, пешеходных путей внутри крупных ЖК, парковочных пространствах, поспорят о качестве квартир в новостройках, расскажут о девелоперской компании будущего, панельном и модульном домостроении, командной работе в девелопменте, стандартах отделки квартир, о том, что может пешеходная улица принести девелоперу и как девелопер решает этот вопрос, как умные технологии, обеспечивают безопасность проживания в ЖК, поделятся лучшими практиками КРТ по инициативе правообладателя, представят последние технологические решения по архитектурной подсветке ЖК.

Важным событием 28 февраля станет IX Всероссийское совещание «Развитие жилищного строительства в Российской Федерации» и церемония ТОП ЖК. Организаторы: НОЗА, ЕРЗ.РФ, ТПП РФ (Комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства), АО «Экспоцентр».

Речь пойдет о развитии жилищного строительства в Российской Федерации в условиях нынешней геополитической ситуации, стимулировании инвестиционной деятельности в сфере жилищного строительства, вопросах устойчивого развития производства строительных материалов. К участию в совещании приглашены Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирэк Файзуллин, председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Пахомов, руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Олег Скуфинский и другие почетные гости и эксперты отрасли.


Российская строительная неделя 2024

Пройдут круглые столы, посвященные таким вопросам, как механизмы финансирования создания инфраструктуры, озеленение и ландшафтный дизайн, коммерческая недвижимость и стрит-ретейл в жилом комплексе, инфраструктура для семей с детьми, водные объекты, места для хранения в МКД, лучшие практики КРТ по инициативе власти, монолитное домостроение МКД и другим важным темам.

Деловую программу 29 февраля откроет панельная дискуссия «Как сделать город лучше. Открытый диалог: власть – девелопер», организованная НОЗА, ЕРЗ.РФ, ТПП РФ (Комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства), АО «Экспоцентр». В открытом диалоге участники панельной дискуссии обсудят, как объединить усилия, чтобы сделать города лучше, а жизнь людей в них счастливее. Поднимутся вопросы формирования комфортной городской среды, механизмов учета интереса жителей, административных процедур, обеспечения гарантий инвестициям.

В рамках РСН-2024 29 февраля состоится VII Конференция «Малоэтажная Россия-2024», организованная ТПП РФ (Комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства), СПР, НОСИ, ЕРЗ.РФ, АО «Экспоцентр». В рамках конференции пройдут тематические сессии, посвященные строительству малоэтажки как приоритетному виду строительства жилья, управлению общим имуществом малоэтажных жилых комплексов (МЖК), процедуре передачи общего имущества владельцам жилой недвижимости, объективному ранжированию стоимости объектов недвижимости в поселках разного экономического класса, архитектурному облику малоэтажной застройки, современным строительным технологиям, материалам и инженерным системам для оптимизации стоимости и сокращения сроков строительства и другим вопросам.

29 февраля и 1 марта участники мероприятий обсудят важные для развития строительной отрасли темы: условия для спорта в ЖК, сохранение объектов культурного наследия и археологии при строительстве жилых комплексов, кирпичное домостроение МКД, архитектура, фасадные решения и подсветка фасадов, фасадные решения, мусороудаление в МКД, зеленое строительство МКД, искусственный интеллект в девелопменте, бренд и репутация застройщика, управление многоквартирными домами, квартиры под ключ, инженерное обеспечение МКД и квартир, гастростратегии и капитализация ЖК и многое другое.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (34)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента