Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Московская неделя моды возвращается

29.02.2024

Московская неделя моды 2024

С 1 по 8 марта в столице вновь пройдет Московская неделя моды, основные мероприятия которой состоятся на двух основных площадках: на ВДНХ, в 75 павильоне, в рамках Выставки «Россия» и в ЦВЗ «Манеж». Гостей ждут показы российских и зарубежных дизайнеров, B2B-шоурум, маркет, а также фестиваль модных короткометражек World Fashion Shorts. В дни открытия и закрытия Недели, 1 и 8 марта, пройдут коллективные показы российских дизайнеров с участием артистов.

На участие во второй Московской неделе моды поступило 1038 заявок — почти на 20 процентов больше, чем в предыдущий раз. Их подали дизайнеры из 72 регионов России. Об этом сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. «О желании презентовать свои коллекции на Московской неделе моды заявили дизайнеры из 151 города России. Среди них Калининград, Хабаровск, Тюмень, Севастополь, Краснодар и Томск. Лидерами по числу заявок стали Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Красноярск и Казань», — рассказала Наталья Сергунина. Она добавила, что заявки впервые поступили из Медвежьегорска, Йошкар-Олы, Элисты и Ялты. Общее число представленных городов выросло практически вдвое.

Заявки были рассмотрены экспертным советом. Приглашения участвовать в модных показах получили более 120 дизайнеров, в том числе 68 — в открытом маркете и 50 — в B2B-шоуруме. В рамках двусторонних соглашений о сотрудничестве, подписанных на форуме BRICS+ Fashion Summit, в показах участвуют и зарубежные модельеры.

В дни показов с 13:00 до 21:00 в ЦВЗ «Манеж» будет работать маркет, где гости смогут приобрести одежду, обувь и аксессуары отечественных брендов. Здесь же откроется В2В-шоурум — профессиональная площадка, ориентированная на представителей бизнес-сообщества.

Гостей Манежа приглашают посетить лекторий «Прошлое, настоящее и будущее моды в России». В формате паблик-токов, дискуссий и лекций профессионалы модной индустрии обсудят, как научиться прогнозировать тренды, поговорят о русском следе в мировой моде, современных трендах в мультимедиа, диджитал-моде и многом другом.

Спикерами станут историк моды Анатоль Вовк, тренд-аналитик и стилист модного дома SERGEY SYSOEV, член Союза дизайнеров России Ольга Сысоева, куратор образовательных программ факультета «Мода и стиль» в БВШД и лектория Московской недели моды Анна Рыкова и другие эксперты. Для посещения лектория необходима регистрация.


Московская неделя моды

В павильоне № 75 на ВДНХ пройдут открытые показы для жителей и гостей столицы. Новые коллекции представят дизайнеры из Уфы, Элисты, Казани, Самары, Кирова и других российских городов.

Показы российских и зарубежных брендов будут транслироваться в официальном сообществе Московской недели моды в соцсети ВКонтакте.


Московская неделя моды

Напомним, в этом году Московская неделя моды пройдет во второй раз. В первый раз она прошла 20–26 июня 2022 года. Ее гостями стали более 1,6 миллиона человек. 200 дизайнеров из 34 городов России показали на подиумах Московской недели моды в течение 7 дней более 3 тыс. образов, над которыми работали 208 стилистов и визажистов. В мероприятиях участвовало более 2,7 тыс. моделей.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (34)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента