Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Крупнейший по количеству оборудования и площади экспозиции специализированный региональный проект пройдет в самом сердце России

11.03.2024

Металлообработка. Сварка - Урал 2024

С 12 по 15 марта в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» одновременно пройдут 24-я выставка технологий и оборудования для машиностроения, металлообрабатывающей промышленности и сварочного производства «Металлообработка. Сварка – Урал 2024» и первая межрегиональная выставка технологий, оборудования и материалов для металлургической отрасли и литейного производства, а также производителей готовой металлопродукции «Металлургмаш. Литмаш. Металлоконструкции 2024».

Современные технологии в области машиностроения и металлообработки, сварки и литейного производства — это залог успешного функционирования остальных отраслей промышленности. Сегодня в России очень актуальны вопросы технологической оснащенности производств в условиях санкций, подготовки инженерно-технических кадров, освоения и внедрения в производство современных технологий. Именно эти вопросы будут на повестке двух выставок.


Металлообработка. Сварка - Урал 2024

В выставочном центре вы сможете познакомиться с продукцией свыше 250 компаний из 65 городов России, Беларуси, Турции и Китая. На стендах будут представлены около 1500 единиц оборудования в действии: металлообрабатывающие станки, обрабатывающие центры, сварочные установки, приборы для автоматизации производственных процессов, измерительные машины, системные решения по дефектоскопии и неразрушающему контролю, 3D-принтеры, роботы и др.

Синергия этих проектов даст дополнительные возможности в привлечении профильных посетителей-специалистов из смежных отраслей.

На выставке будет представлен новый Спецпроект: Стартапы молодых ученых для внедрения в производство машиностроительных предприятий Большого Урала.


Металлообработка. Сварка - Урал 2024

Впервые за все годы проведения выставки Союзы Машиностроителей Пермского края и Свердловской области объединяются и проводят Совет главных Технологов Большого Урала «Обмен опытом технологической подготовки различных производств для обеспечения технологического суверенитета российского машиностроения». Это обмен научно-технической информацией, определение перспективных направлений повышения качества, конкурентоспособности и технологического обеспечения производства деталей машиностроения.

Заявлены доклады по следующим темам:

  • «Технологическое обеспечение высокой производительности и качества производства гидроагрегатов для современной авиационной техники».
  • «Эффективность применения аддитивных технологий в изготовлении литьевых форм».
  • «Повышение эффективности обработки длинномерных деталей на основе применения вихревого точения».
  • «Импортозамещение технологической оснастки при производстве бурильных труб».
  • «Взаимодействие ПНИПУ с машиностроительными предприятиями Пермского края по повышению качества подготовки инженеров-технологов» ФГАОУ ВО «ПНИПУ».

Металлообработка. Сварка - Урал 2024

Также в рамках деловой программы посетителей ждут:

  • Конференция «Лазерные, аддитивные и сварочные технологии в машиностроении и металлургии».
  • Конференция главных механиков и инженеров промышленных предприятий России «МЕХАТОН».
  • Круглый стол по практическим вопросам метрологического обеспечения производства предприятий машиностроительного и металлургического профиля. Формирование повестки и модерация круглого стола: Уральский филиал ФГАОУ ДПО «Академия стандартизации, метрологии и сертификации» (образовательное подразделение Росстандарта).
  • Конференция «Как экономить деньги компании с помощью инновационных брокерских услуг»
  • и другие мероприятия.

На выставке будет представлено уникальное востребованное оборудование: мобильный контейнер для сварки, который вы сможете увидеть в действии.

Вход на выставки бесплатный. Необходима предварительная регистрация.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (34)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента