Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Все сегменты нефтегазовой отрасли на одной площадке – в Экспоцентре открывается выставка «Нефтегаз 2024»

11.04.2024

Нефтегаз 2024

С 15 по 18 апреля в павильонах № 1, 2 (залы 1-3), 3, 4, 7 (залы 1-6), 8 и на открытой площадке ЦВК «Экспоцентр» пройдет 23-я международная выставка оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «Нефтегаз 2024». Она входит в десятку крупнейших нефтегазовых проектов мира и ежегодно демонстрирует специалистам новейшее нефтегазовое и нефтеперерабатывающее оборудование и технологии, предоставляет возможность установить и расширить деловые контакты, обсудить широкий круг стоящих перед отраслью вопросов. С 2016 года выставка проводится ежегодно вместе с Национальным нефтегазовым форумом (ННФ).

В этом году выставка «Нефтегаз» стала масштабнее. Два новых павильона № 4 и 7 значительно увеличили площадь экспозиции, в 4 раза выросла площадь открытой площадки. Общая выставочная площадь составляет 70 000 кв. м брутто.


Нефтегаз 2024

В выставке принимают участие более 950 компаний из 13 стран: Германии, Индии, Ирана, Казахстана, Китая, Республики Беларусь, Республики Корея, Лихтенштейна, Малайзии, России, Сингапура, Турции, Узбекистана.

Среди экспонентов – производители и поставщики нефтегазового, нефтеперерабатывающего, электротехнического и энергетического оборудования для нефтегазовой отрасли, а также организации, занятые в ТЭК и смежных отраслях.

На стендах выставки демонстрируются все отраслевые сегменты: оборудование для буровых работ и строительства скважин, техника для охраны труда и промышленной безопасности, станки и инструменты для металлообработки, арматура, продукция для нефтехимии, взрывозащищенное оборудование, контрольно-измерительные приборы и средства автоматизации, отечественное программное обеспечение и многое другое.


Нефтегаз 2024

Традиционно выставку сопровождает обширная деловая программа. Сетка мероприятий проекта «Нефтегаз.LIVE» не просто расширена, но и наполнена актуальной повесткой. Помимо ведущих отраслевых экспертов ее спикерами станут представители различных направлений отраслевых компаний-участниц выставки.

Наиболее важные события:

  • Научно-практическая конференция «Инновационная поддержка лидерства: возможности и перспективы». Панельная сессия «Устойчивое развитие в нефтегазовой индустрии: роль молодежи». Организатор: АО «Экспоцентр» при поддержке Ассоциации «Российский национальный комитет мирового нефтяного совета»
  • Круглый стол «Сжиженный природный газ. Особенности реализации проектов, инновационные решения в ТЭК». Организатор: АО «Экспоцентр» при поддержке Национальной ассоциации сжиженного природного газа (СПГ)
  • Сессия «Эффективные алюминиевые решения для нефтегазовой отрасли». Организатор: АО «Экспоцентр» при поддержке Алюминиевой Ассоциации

Нефтегаз 2024

Программа ННФ-2024 включает в себя три ключевых тематических направления, каждому из которых будет посвящен один день работы форума.

В первый день, 16 апреля, состоится стратегическая сессия «Российский ТЭК – функционирование в условиях внешних ограничений. 10 лет спустя». Особое внимание будет уделено международному деловому партнерству в нефтегазовой отрасли, расширению производственной кооперации, как стратегическому приоритету достижения технологического суверенитета странами ЕАЭС, перестройке логистических схем поставок российских углеводородов, а также кадровым вопросам.

В центре внимания второго дня форума (17 апреля) станет стратегическая сессия «Технологический суверенитет и импортозамещение в ТЭК: как создавать технологии в эпоху перемен?». В фокусе внимания участников окажутся модернизация и технологическое развитие нефтеперерабатывающего комплекса России, меры государственной поддержки по импортозамещению, наиболее важные и прорывные решения, включая цифровые технологии, реверс-инжиниринг.

В завершающий день форума (18 апреля) состоится Евразийский климатический конгресс, участники которого обсудят новые технологии декарбонизации и направления углеродного менеджмента.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (9)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента