Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаПресс-релизы

Новинки метеооборудования представят на Гидроавиасалоне 2014

26.08.2014

Пресс-релиз

Новую разработку для точного прогноза гидрометеорологической обстановки в акваториях представят на международной выставке и научной конференции по гидроавиации «Гидроавиасалон-2014».

Новизной представленного аппарата является разработанная высокоскоростная система передачи данных по подводному кабелю, соединяющему береговой и подводный модемы в режиме реального времени.

Разработанная система позволяет в режиме реального времени наблюдать за изменениями параметров морской среды, за возможным развитием неблагоприятных гидродинамических (экстремального волнения, течений, уровня моря) и литодинамических (взмучивания, роста концентрации взвешенного материала) явлений. Может быть использована для оперативного прогноза гидрометеорологических условий на акваториях портов, участках проведения строительных работ, рекреационных зонах и пр.

Особенности разработки:

  • возможность подключения нескольких приборных комплексов;
  • возможность не только приема, но и передачи информации подводным устройствам, что дает возможность управлять измеряемыми параметрами;
  • возможность организации доставки берегового бесперебойного питания к подводным комплексам, что приводит к существенной экономии по замене элементов питания.

Система представляет интерес для Администраций морских портов, МЧС, ВМФ, Росгидромета и Института Арктики и Антарктики, Государственного научно-исследовательского навигационно-гидрографического института и Управления навигации и океанографии ВМФ.

С этой разработкой можно будет ознакомиться на круглом столе «Мониторинг гидродинамического режима акваторий морских портов в режиме реального времени», где также будут представлены инновационные методы контроля и прогноза гидрологических, гидрохимических, биологических, геофизических и технических параметров промышленно осваиваемых морских акваторий.

На круглом столе будут обсуждены и вопросы геоэкологического мониторинга процессов разведки, освоения, строительства и эксплуатации крупных промышленных комплексов на морских акваториях в режиме реального времени.

Круглый стол пройдет в рамках конгрессной программы «Гидроавиасалон-2014» 6 сентября 2014 г. в Геленджике в Южном отделении Института Океанологии РАН (14.00 – 16.00). Участие в мероприятии бесплатное с обязательной регистрацией на сайте.

Все мероприятия конгрессной программы можно посмотреть на сайте «Гидроавиасалон-2014».

Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента