Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаПресс-релизы

Cудно-экраноплан «Орион-14» впервые покажут на Гидроавиасалоне

29.08.2014

Пресс-релиз

RHS Chelsea Flower Show 2014

На Гидроавиасалоне – 2014 будет впервые представлено высокоскоростное судно-экраноплан «Орион-14». Разработка осуществлена на основе пограничного экраноплана «Орион-12Э» путем глубокой модернизации. При разработке учитывались научно-технические и технологические результаты, полученные ООО «ЭО «Орион» при выполнении семи НИОКР по федеральной целевой программе «Развитие гражданской морской техники» на 2009–2016 годы. Отдельные результаты, в том числе сам экраноплан, запатентованы и патентообладателем является Российская Федерация, от имени которой выступает Минпромторг России.

В частности, в конструкции нашли применение композитные материалы нового поколения, существенно улучшены параметры силовой установки, разработана и установлена повышенной надежности трансмиссия, модернизировано бортовое оборудование.

Впервые установлены двигатели малого хода, для обеспечения движения в водоизмещающем режиме.

Предусмотрена установка (и планируется к демонстрационному показу) бортового специального оборудования, обеспечивающего передачу в реальном масштабе времени видеоизображения по широкополосному каналу связи с береговым приёмным пунктом. Разработка выполнена на основе отечественной элементной базы.

Примененные технические решения позволили компании провести всесторонние испытания этого малого экраноплана, в том числе в зимних условиях, в ледовой обстановке с торосами до 50 см, в условиях ледяной шуги. Это обстоятельство позволяет рассчитывать на возможность их применения в труднодоступных районах Крайнего Севера и Дальнего Востока России в интересах транспортного обеспечения и решения задач различных федеральных органов исполнительной власти.

Дальнейшее развитие этих технических решений было реализовано при создании самоходной модели экраноплана «Орион-20», массой до 15 тонн.

Компания создала необходимые производственные мощности для малосерийного выпуска экранопланов, осуществляет их строительство и поставку инозаказчику. Дальнейшее расширение производства будет зависеть от спроса.

На Гидроавиасалоне – 2014 планируются также демонстрационные полеты этого судна – экраноплана. Ассоциация «Экраноплан» проведет 4 сентября круглый стол «Научно-технический задел для создания перспективных проектов гражданских экранопланов в России», на который приглашаются все, кого интересует разработка и использование экранопланов.

Участие в круглом столе бесплатное с предварительной регистрацией на сайте.

Всю конгрессную программу Гидроавиасалона 2014 можно посмотреть здесь.

Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента