Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаПресс-релизы

Завершила работу выставка «Сибпродовольствие»

04.05.2022 13:41

Пресс-релиз

Сибпродовольствие. Упаковка. Оборудование 2022

29 апреля состоялось закрытие выставки «Сибпродовольствие». Мероприятие располагалось в первом павильоне выставочного комплекса, а также на открытой площадке. У иркутян и гостей города была возможность попробовать новинки от разных компаний, прибрести продукцию местных производителей и других регионов.

В выставке приняли участие 72 предприятия из Иркутска, Шелехова, Ангарска, Саянска, Свирска, Усть-Илимска, Абакана, Красноярска, Улан-Удэ, Владивостока, Пятигорска, Ижевска, Барнаула, Иванова. Они представили: сельскохозяйственную продукцию, хлебобулочные изделия, молочную, мясную, рыбную продукцию, полуфабрикаты, продукты пчеловодства, кондитерские изделия, средства для здоровья, напитки и многое другое.


Сибпродовольствие. Упаковка. Оборудование 2022

В первый день её посетил Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Иванович. Он выступил с приветственным словом на открытии, и провёл совещание, на котором обсуждались планы и перспективы по развитию переработки дикоросов в нашей области.

27 апреля прошел фестиваль продуктов «РасКОЛБАС», организатором которого был Издательский дом «Комсомольская правда». Посетители выставки дегустировали продукцию местных производителей и отдавали свои голоса за участников. По итогам народного голосования номинации распределились следующим образом:

  • «Народный выбор» - СХПК «Усольский свинокомплекс»;
  • «Гарантия качества» - СХАО «Белореченское»;
  • «Попробуй и полюби» - ТМ «Марчук»;
  • «Гастрономическая находка» - ООО «Саянский бройлер».

Сибпродовольствие. Упаковка. Оборудование 2022

Всех номинантов наградили почетными грамотами и поблагодарили за вкусную продукцию. Далее состоялся ежегодный чемпионат по поеданию сосисок он проходил в два этапа. В первом этапе стал победителем Семен Татаринов, он первый раз участвует в чемпионате и завоевал первое место. Во втором этапе победителем стал Александр Плотников, он ежегодно участвует в чемпионате, победа далась ему легко. Всем участникам вручили грамоты и подарки от спонсоров мероприятия.

Состоялся закрытый профессиональный дегустационный конкурс «Иркутская новинка». В конкурсе приняли участие 16 предприятий, которые представили членам комиссии 45 видов продукции.


Сибпродовольствие. Упаковка. Оборудование 2022

На открытой площадке выставочного комплекса СХАО «Белореченское» установило новый гастрономический рекорд, они изготовили и зажарили «Царь-сосиску» длиной 25 метров, рекорд был зафиксирован представителем Иркутской книги «Рекордов Гиннеса». Каждому желающему подали угощение в бумажной упаковке в виде хот-дога с кетчупом, получилось около 2000 порций. Все присутствующие были накормлены и остались довольны.

Прошли кулинарные мастер-классы, где всех желающих научили готовить обед за 20 минут и блюда на гриле, что очень актуально перед майскими праздниками.


Сибпродовольствие. Упаковка. Оборудование 2022

В последний день выставки состоялось награждение участников дегустационного конкурса «Иркутская новинка», золотой награды удостоились 37 видов продукции, серебряную награду получили 8. Награды вручала Заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области Кожарина Марина Александровна.

Со словами благодарности выступил исполняющий обязанности генерального директора «Сибэкспоцентр» Каретников Вадим Андреевич: «Благодарю всех участников за активную работу, за представленную продукцию и вклад в развитие отрасли. Особая благодарность нашим партнёрам, организаторам деловой и развлекательной программы. Верю в то, что выставка была для вас продуктивной. Желаю всем успешного бизнеса, благополучия и отличного настроения!»

Экспонентам вручили 8 золотых и 8 серебряных наград выставки, дипломы участникам и благодарственные письма партнерам.

Участники остались довольны и поблагодарили организаторов за интересную и насыщенную выставку!

Будем рады видеть вас среди участников и посетителей 28-й выставки «Сибпродовольствие» в 2023 году.


Сибпродовольствие. Упаковка. Оборудование 2022

Подробная информация на сайте www.sibexpo.ru

Адрес проведения: г. Иркутск, Байкальская, 253а, ВК «Сибэкспоцентр» (павильон №1 и открытая площадка)

Телефон: 8 (3952) 35-29-00

E-mail: info@sibexpo.ru


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента