Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаПресс-релизы

Важное событие для православной общественности

26.05.2022 11:40

Пресс-релиз

Во славу Божию! 2022

С 21 по 27 октября 2022 г. Челябинск станет духовным центром православной культуры. В Конгресс Холле («Центр Международной Торговли – Челябинск», проспект. Ленина, 35) по благословению Митрополита Челябинского и Миасского Алексия, пройдет Православная выставка «ВО СЛАВУ БОЖИЮ!».

В наше непростое время, когда вопросы духовного воспитания и просвещения всё чаще выходят на первый план, сложно переоценить значимость такого события.

На выставке будут представлены более 150 храмов, монастырей, церквей, мастерских и издательств из разных уголков России. На выставку приедут гости из Греции, Черногории, Сербии, Грузии, Сирии, Молдовы и Белоруссии.

Цель проведения выставки - восстановление православных духовно - нравственных ценностей у населения, патриотическое воспитание молодежи, борьба с сектами. Целью выставки является не только приобщение к православным ценностям большего количества людей, но и открытие новых граней в отношениях между церковью и обществом, создание новых принципов их взаимодействия, возрождение интереса к православной культуре и её достижениям через духовную литературу.

На православной выставке будут представлены храмы, соборы, монастыри, приходы, подворья, издательства и благотворительные фонды православной Церкви России и ближнего и дальнего зарубежья, которые вызовут интерес не только у верующих людей, но и у всех тех, кому православие интересно как религия, с богатыми традициями и уходящими в далёкое прошлое корнями. Отдельные разделы выставки будут посвящены реставрации и строительству храмов, организации монастырских подворий и паломничеству, духовному образованию, церковной литературе, аудио и видео продукция, произведения народного творчества.

Порадует жителей города православная литература от ведущих издательств: «Благовест», «Сибирская благозвонница», «Горлица», «Воскресение», «Издательство Игуменьи Таисии», «Издательство Свято-Елисаветинского монастыря» и др.

Посетителей ждет насыщенная программа. Ежедневно во время работы выставки каждый сможет обратиться к священнику, получить ответы на волнующие его вопросы, познакомиться с канонами и традициями православной культуры. Каждый посетитель выставки сможет получить в подарок «Святое Евангелие».

Средства, вырученные на выставке, будут направлены на благотворительные цели: помощь детским домам, онкологическим центрам, фондам детей-инвалидов, на содержание, восстановление и реставрацию храмов и монастырей.


Во славу Божию! 2022

Православная выставка «Во славу Божию!» пройдет с 21 по 27 октября в Челябинске (пр.Ленина 35) с 10:00-19:00.

Подробная информация по тел.: 8-912-477-66-90 или на сайте www.православная74.рф


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (69)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента