Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаПресс-релизы

Крупнейшая в Центральной Азии Международная выставка моды Central Asia Fashion откроет 32-й сезон

07.07.2023 11:46

Пресс-релиз

Central Asia Fashion 2023

30 июля в Алматы на Central Asia Fashion встретятся более 160 компаний-участников из 15 стран мира и более 6 000 профессиональных байеров из Центральной Азии.

На площадке выставочного центра «Атакент» (10 и 11 павильон) ведущее мероприятие fashion бизнеса будет проходить 3 дня и завершится 1 августа.

В основных разделах Central Asia Fashion будут представлены 40 групп модных товаров, включая женскую, мужскую, детскую, вечернюю одежду, обувь, аксессуары, домашнюю одежду, а также одежду больших размеров и для активного образа жизни.


Central Asia Fashion 2023

Показ коллекции на Central Asia Fashion Spring-2023


Главная миссия CAF – налаживание контактов между поставщиками и ритейлерами, создание площадки для прямых и выгодных продаж одежды, обуви и аксессуаров для обеих сторон. За 15 лет существования Международная выставка моды Central Asia Fashion стала важнейшим бизнес-ивентом для представителей fashion-бизнеса Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Туркменистана и Таджикистана. Среди стран-участниц в новом сезоне выставки на одной площадке соберутся производители из Турции, Италии, Франции, Испании, России, Беларуси, Украины, Словении, Польши, Молдовы, Ирана, Китая и других стран. Значимые представители fashion-индустрии обсудят сотрудничество и представят лучшие новинки грядущего сезона.


Central Asia Fashion 2023

Стенд участника Central Asia Fashion Spring-2023


В рамках CAF можно ознакомиться с модными тенденциями, сделать предварительный заказ и закуп коллекций, открыть новые бренды и наладить деловые контакты с их представителями. Так в предыдущем весеннем сезоне текущего года 98 процентов участников получили предварительные заказы и отметили высокую результативность своего участия.

Организатор выставки, генеральный директор Catexpo, Метин Арслан подчеркивает: «Для нас очень важно, что событие неизменно проходит в профессиональном B2B формате и остается международным. Качество и отбор профильной аудитории, в текущих реалиях повышенного внимания к Азии, сейчас как никогда имеет большое значение для мирового бизнес-сообщества. Это позволяет экономить самый ценный ресурс – время, а также снижает риски и помогает в формировании доверия к региону. Уже не первый сезон мы наблюдаем повышенный интерес со стороны иностранных инвесторов к Казахстану, как к региону со стабильными и благоприятными условиями для ведения бизнеса. А это значит, что главный фокус CAF, нацеленный на улучшение бизнес-процессов и привлечение инвестиций в центрально-азиатский регион в модной индустрии, как никогда актуален».


Central Asia Fashion 2023

Организатор выставки, генеральный директор Catexpo, Метин Арслан


Традиционно программа мероприятий и активностей Central Asia Fashion подготовлена для создания максимально комфортных условий для работы на площадке: ежедневно в рамках выставки действуют бизнес-зоны, шоурумы, на подиуме все три дня интенсивно проходят дефиле с участием профессиональных моделей. В грядущем сезоне Autumn-2023 ожидается гала-показ с участием наиболее популярных марок модной одежды.

А между тем одновременно с CAF в той же локации на «Атакенте» пройдет четвертый сезон Международной выставки обуви, меха, кожи и аксессуаров Elite Line.


Central Asia Fashion 2023

Байеры и участники Elite Line-2022


Наряду с иностранными участниками мероприятия из десяти стран мира, впервые в казахстанской выставке примут участие бизнес-делегаты из Лондона: представители всемирно известной, крупнейшей Международной Федерации Меха International Fur Federation (IFF). Одна из старейших и авторитетных меховых федераций мира с 75-летней историей развития объединяет более 56 ассоциаций из 40 стран мира, а ее участниками выступают несколько сотен крупнейших производителей. Помимо продвижения культуры мехового бизнеса, Федерация активно поддерживает молодых дизайнеров и розничных продавцов, которые намерены заняться мехом и модой, а также отслеживает действие специальной программы сертификации в отношении воздействия на окружающую среду. Партнерство с казахстанской выставкой федерации IFF олицетворяет приверженность высочайшему качеству меховых изделий, обеспечивая экологические стандарты и доверие потребителей к своим покупкам.

Еще одно новшество организаторов Elite Line в Алматы - увеличение представленных обувных марок с европейским качеством. Это стало возможно благодаря партнерству с лидирующей специализированной выставкой, широко известной многим байерам - Euro Shoes. Теперь для казахстанских ритейлеров-обувников будет доступен по предзаказу более широкий выбор компаний-производителей из стран Европы, Северной и Южной Америки, а также Австралии.

Подробнее ознакомиться с программой Central Asia Fashion и Elite Line можно на официальных сайтах выставок fashionexpo.kz и www.eliteline.kz.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (22)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента