Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаПресс-релизы

33-й сезон Red Apple — конкурс для творцов и креаторов

05.09.2023 13:22

Пресс-релиз

Red Apple 2023

Продолжается приём работ на участие в Московском международном фестивале рекламы Red Apple. Red Apple — проект, объединяющий множество культур, идей и профессионалов со всего мира. Ежегодно фестиваль выявляет лидеров индустрии, отмечает самые креативные и эффективные работы и задаёт тренды на будущий год. >200 агентств-участников и >500 работ подаются на Red Apple каждый сезон, а оценивают заявки эксперты из более 30 стран мира.

Приём заявок продлится 17 сентября 2023 года.


Про программу — через призму культурного кода

Образовательная программа фестиваля — душа проекта. Конкурсная основа с момента основания Red Apple дополнялась живой коммуникацией и обменом опытом — от съезда фирм-производителей в 1992 году до фестиваля рекламы, объединяющего ведущих профессионалов в области мирового маркетинга и рекламы.

Валентин Смоляков, глава оргкомитета Red Apple

«Друзья, от себя лично хочу отметить важность этого года для Red Apple. Фестиваль является большой частью индустрии российской рекламы — это 33-й сезон проекта. Этой осенью мы возрождаем проведение офлайн-программы спустя три года — целый день контента и креатива! Московский международный фестиваль рекламы снова на главной сцене — весь опыт рынка соберём и передадим нашим участникам и гостям!»
Валентин Смоляков, глава оргкомитета Red Apple, первый вице-президент АКАР

В этом сезоне Red Apple проведёт масштабную офлайн-программу — целый день контента и креатива в рамках НРФ’7. 16 ноября десятки экспертов со всего рынка будут обсуждать десятки тем: где искать креативные умы, как адаптировать старые инструменты к новой реальности, в чём сила бренда и как выглядит будущее, которое уже наступило?

Гостей ждут семь залов, в которых параллельно будут идти дискуссионные сессии, моно-выступления, и тематические секции, сформированные совместно с партнёрами и участниками фестиваля. Важной повесткой этого дня станет также тема мирового сотрудничества и взаимодействия: так, например, в программу будут интегрированы сессии с участием международных экспертов — жюри фестиваля Red Apple.

Главные креаторы и гуру контента обозначат роли и задачи игроков рынка, а также спрогнозируют векторы развития индустрии.


Статус международного фестиваля

Главная ежегодная задача оргкомитета проекта — поддержка международного формата фестиваля. Для формирования экспертного совета приглашаются иностранные представители индустрии медиа, маркетинга и креатива.

В этом году оценивать работы участников будут >60 членов жюри, среди которых 70% — зарубежные эксперты из 30 стран мира. К слову, состав жюри Red Apple титулованный — >80 Каннских львов в достижениях у экспертов.

В экспертный совет вошли гуру креативной индустрии мира из 30 стран: Аргентины, Бангладеша, Беларуси, Боливии, Бразилии, Великобритании, Венесуэлы, Гватемалы, Гондураса, Доминиканы, Египта, Индии, Иордании, Казахстана, Кении, Китая, Колумбии, Мексики, Непала, ОАЭ, Пакистана, Пуэрто-Рико, России, Сербия, Таиланда, Туниса, Узбекистана, Чили, Шри-Ланки, Эквадора.

С именами всех экспертов можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля в разделе «Жюри» (для каждого направления отдельный раздел в меню).


Так исторически сложилось

Президент ММФР Заполь Елена

Сегодня Red Apple стремительно и успешно формирует свой путь, направленный на объединение креативных культур планеты.

И главная тема фестиваля в этом сезоне — контент и креатив. Ценность креатива снова «на всех экранах страны» — этот инструмент лежит в основе деятельности всей индустрии и особенно ярко его «присутствие» ощущается в моменты переосмысления реальности. О том, почему в качестве главной повестки выбраны именно эти направления, рассказала президент ММФР Заполь Елена:

«Судьба креативной индустрии в наших с вами руках. Каждая реализованная идея в любой период времени — это и личный шаг вперёд, и драйвер для рынка, и возможность всем посмотреть на привычное с другого ракурса. Сегодня мы все каждый день “ныряем” в океан контента в поисках креативных “жемчужин”. Попробуем вместе с экспертами найти сундук сокровищ на Red Apple уже этой осенью!»


Детали о конкурсе

Определение обладателей наград проходит по уже привычной системе: на каждый блок конкурса выделяется свой состав жюри — Creative, Marketing, Media. В каждом из блоков есть свой председатель. Само голосование проходит в два этапа:

  • Первый этап голосования: 21 сентября — 8 октября. По итогам первого этапа формируются лонг-листы участников, которые становятся претендентами на включение в шорт-листы с возможностью занять 1, 2 или 3 места.
  • Второй этап голосования: 16-20 октября. По итогам второго этапа формируются финальные списки победителей.
  • Объявление результатов: 16 ноября. Торжественное вручение наград и встреча всех участников конкурса пройдёт на церемонии награждения в офлайн-формате.

Как стать частью Red Apple

Чтобы стать зрителем образовательной программы, необходимо приобрести билет на НРФ — кнопка на сайте. Подать работу можно также на официальном сайте проекта. За основными инфоповодами также можно следить на сайте.


Red Apple 2023


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (34)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента