Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаПресс-релизы

Трансформацию конгрессно-выставочного рынка и адаптацию к новым реалиям обсудят в Экспоцентре

19.10.2023 11:29

Пресс-релиз

5pEXPO 2023

С период с 24 по 26 октября 2023 года в Москве на территории ЦВК «Экспоцентр» состоятся IX Всероссийская конференция по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности (далее – Конференция) и XIII Международный форум выставочной индустрии «5pEXPO-2023» (далее – Форум). Организаторами традиционно выступают Торгово-промышленная палата Российской Федерации и АО «Экспоцентр» при поддержке Российского союза выставок и ярмарок.

В свете текущих событий, непростых задач и вызовов, которые стоят перед Россией, конгрессно-выставочная индустрия продолжает оставаться одним из действенных и эффективных механизмов для демонстрации и продвижения на внутреннем рынке отечественных товаров и услуг, основой для выстраивания и налаживания новых связей, поддержания деловых контактов с партнерами из зарубежных дружественных стран.

Конференция и Форум традиционно станут местом встречи ключевых участников рынка: отраслевых ассоциаций, выставочных и конгресс-центров, а также компаний, представляющих новейшие digital-технологии и smart-решения, современное оборудование, дизайнерские проекты и сервисные услуги в сфере выставочно-конгрессной и event-индустрии.

Частью Форума является выставка. Экспозиция площадью 1000 кв.м разместится в павильоне № 2 (зал 3), логически продолжая экспозицию выставки «Реклама-2023».

В Форуме принимают участие более 70 компаний и организаций, работающих в сфере конгрессно-выставочной деятельности. ИТ-технологии, оборудование, решения для выставочных стендов, современные инструменты и механизмы продвижения событий продемонстрируют крупнейшие российские компании, среди которых – «Негус Экспо Интернэшнл», Bestly, Производственная компания «Фортуна», Expo Global Group, «Арт Полимедиа», Screen Agency, А5000 и другие.

Традиционные участники Форума – лучшие площадки и организаторы выставок в России и за рубежом: Конгрессно-выставочный центр «Экспофорум», компании «Экспо Фьюжн» и «Гефера Медиа», «Экспоцентр», Центр международной торговли Москвы и многие другие.

Впервые будет представлена галерея территориальных торгово-промышленных палат, в числе которых Москва, Ставропольский край, Архангельская, Кировская, Владимирская, Брянская, Московская, Нижегородская, Смоленская и Тамбовская области.

Полный список участников выставки представлен здесь>>.


Программа Конференции включает пленарное заседание «Разворот на 180°! Трансформация конгрессно-выставочного рынка и адаптация к новым реалиям».Мероприятие проведут вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев и председатель Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности, генеральный директор АО «Экспоцентр» Алексей Вялкин.

Спикеры из числа лидеров конгрессно-выставочной отрасли России обсудят такие важные темы, как регулирование конгрессно-выставочной деятельности в Российской Федерации; поддержка субъектов конгрессно-выставочной деятельности; привлечение крупных ротируемых мероприятий на российские площадки в текущих условиях; привлечение к участию экспонентов из стран ШОС и БРИКС: опыт и перспективы; организация российских коллективных экспозиций за рубежом и деловые миссии в дружественные государства.

О текущих проблемах, с которыми сталкиваются региональные выставочные площадки, об опыте взаимодействия с органами местного самоуправления, о роли торговых палат и многом другом расскажут участники экспертной сессии «Региональные выставки как барометр развития и экспортного потенциала региона». Организатор: Торгово-промышленная палата Российской Федерации.

Работу Форума продолжат экспертные сессии на темы:

  • «Событийные проекты и выставки. Какие факторы формируют тенденции и тренды рынка?». Соорганизаторы: Экспоцентр, Национальная ассоциация организаторов мероприятий (НАОМ) (совместно с Сообществом Event People)
  • «Застройщик познается в беде!?». Соорганизаторы: ООО «Экспоконста» и СРО «Союз выставочных застройщиков»
  • «Время первых! Событийный паспорт региона: итоги 4-летнего практического применения». Соорганизаторы: Союз «ТПП Камчатского края» совместно с Ассоциацией «Национальное конгресс-бюро» и Выставочным научно-исследовательским центром (ВНИЦ) R&C

Впервые в рамках Форума «5pEXPO» пройдет «Битва Маркетологов». Организатор: Акселерационная платформа для маркетологов exeDrive, объединяющая более 1000 маркетологов из разных отраслей. Пройдет соревнование маркетологов, таргетологов, smm-менеджеров, рекламщиков из разных компаний, собранных в команду под руководством капитана и наставника для решения кейсов реальных заказчиков. Битва состоит из нескольких этапов. Судейство осуществляется на основе принципов и стандартов World Skills Russia на основе точного набора критериев. Выигрывает команда, набравшая максимальное количество очков.

На Совместном заседании Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности и Комитета ТПП РФ по образованию и социальной политике речь пойдет о проблемах кадрового обеспечения предприятий конгрессно-выставочной отрасли и событийной индустрии.

В рамках Форума состоится круглый стол «Пути и методы привлечения зарубежной аудитории на конгрессно-выставочные мероприятия в России», соорганизаторами которого выступят ТПП РФ и Московская торгово-промышленная палата.

В рамках Форума пройдут заседания профильных Комитетов РСВЯ, а также партнерские практические мероприятия: дискуссии, мастер-классы.

Партнерами Форума и деловой программы выступят Российский cоюз выставок и ярмарок (РСВЯ), ПАО «Центр международной торговли», Ассоциация «Национальное конгресс-бюро», Национальная ассоциация организаторов мероприятий (НАОМ), Expomap.ru, Акселерационная платформа для маркетологов EXEDRIVE, АО ИД «Комсомольская правда».

Программа Форума и Конференции>>

Выставка работает 24-25 октября с 10:00 до 18:00. 26 октября – с 10:00 до 16:00.

Официальное открытие IX Всероссийской конференции по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности и XIII Международного форума выставочной индустрии «5pEXPO-2023» состоится 24 октября в 12.00, павильон 2, зал 3, зал пленарного заседания.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (22)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента