Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаПресс-релизы

V Чемпионат России по Печатному прянику пройдет в Санкт-Петербурге

27.10.2023 11:36

Пресс-релиз

Мир пряника 2023

Только раз в году, в начале декабре, в Санкт-Петербурге, в знаковом месте - Историческом парке "Россия - моя история", можно испытать настоящий пряничный восторг и закупить самые вкусные пряники от мастеров со всей России на целый год! Речь не только про расписные имбирные пряники и роскошные пряничные арт-объекты, которые безусловно приведут вас в восхищение.

Речь здесь про настоящие ПЕЧАТНЫЕ пряники, которые будут представлены на V Чемпионате России по Печатному прянику 2 и 3 декабря и, далее, в экспозиции фестиваля "Пряники Мира".

Название "печатные" пряники получили из-за технологии приготовления. С помощью специальных деревянных пряничных досок (или форм), на которых вырезаны изящные узоры, надписи, фигурки зверей, знаки, пряничники с давних пор делали отпечаток на пряниках, а уже после готовили подлинные произведения кулинарного искусства с натуральным медовым ароматом и восхитительным вкусом счастья.


Мир пряника 2023

Именно такие пряники от пряничных мастеров, кондитеров, мастерских и пряничных производств будут соревноваться на Чемпионате по внешнему виду, оригинальности, привлекательности, форме, цвету, запаху, сочетанию ингредиентов и самое главное -вкусу!

2 декабря оценивать представленные экспонаты будет профессиональное жюри: эксперты в поварском деле уровня Wordskills, опытные мастера пряничного дела, кондитеры высшего разряда, технологи и мастера-знаменщики. С учетом рангов участников (пряничные мастера, пряничные мастерские и пряничные производственные компании), пряники будут бороться за первенство в категориях: Печатный пряник с начинкой, Пряник лепной, формовой, вырезной ( без использования доски), Печатный пряник без начинки, Коврижки, Инновационные пряники и Особые пряники (диетические, без глютена, сахара, низкокалорийные). Кстати, последние пользуются большой популярностью!

3 декабря всех гостей Фестиваля МИР ПРЯНИКА ждет настоящий праздник - дегустация где можно будет попробовать более 50 образцов и выбрать лучший народным голосованием. В прошлом 2022 году по итогам голосования самым вкусным оказался пряник Анны Чекушкиной из г. Балахна.


Мир пряника 2023

В Чемпионате уже участвуют шоколадная коврижка с домашними апельсиновыми цукатами, постные хрустящие пряники, пряник черемуховый с кедровым орехом, коврижка с томатным конфитюром, пряничный сэндвич "Шишки в кубе", пряники с кокосом и сгущенкой, яблочным джемом и грецкими орехами и это еще не все!

Зачем мы ежегодно проводим такой необычный Чемпионат?

Прежде всего - это пряничное просвещение. Важно показать людям разнообразие пряников, способы их приготовления, традиции разных регионов России. Многие знают только один вид пряников, а ведь в каждой местности свои рецепты, свои узоры: на вологодских пряниках часто изображались здания с башнями, коней, птиц, корабли, флаги. В Городце на пряниках можно увидеть увлекательные сюжеты из сказок или исторические картины. В Саратове - красивый геометрический узор. На Чемпионат приезжают пряники с лисичками, на огуречном рассоле, с черемухой, с цукатами, без сахара - сотни как традиционных, так и современных рецептов.

В задачах Чемпионата, также - поддержка талантливых людей, повышение престижа профессии мастера пряничного дела. Для кого - то -это первый реальный опыт выхода на всероссийский уровень, для кого - то-возможность получить новые заказы. Но абсолютно для всех участников Чемпионат - это огромное количество контактов и связей: партнеры фестиваля, знаменщики (резчики досок), коллеги по "цеху", поставщики продуктов.

Все участники получают рекламное сопровождение с использованием мультимедийных возможностей площадки, доступ ко всем экспозициям фестиваля, практикумы от признанных мастеров, сувенирную продукцию. А победители Чемпионата в разных категориях - дипломы, подарки и знак на упаковку своих пряников - Чемпион России! Согласитесь, с такой отметкой продажи будут очень успешными.

Печатные пряники - это ароматно, вкусно и душевно!


Ознакомиться с условиями участия: www.mirpryanikaspb.ru

Подать заявку на участие.

Прием заявок от мастеров до 1 ноября 2023 года.

Для обычных посетителей фестиваль открыт с 2 по 10 декабря 2023 г. по билетам.

Группа фестиваля: vk.com/mir_pranika

Телефон куратора Чемпионата: +7 (911) 211-11-08, Светлана Малякина

Телефон для общих справок: +7 (995) 591-69-18, Елизавета Лебедева


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (22)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента