Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаПресс-релизы

Приглашаем на 35-ю выставку «Православная Русь» в Санкт-Петербурге 8 - 14 ноября 2023 г.

02.11.2023 11:36

Пресс-релиз

Православная Русь 2023

С 8 по 14 ноября 2023 г. по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия состоится XXХV всероссийская выставка-ярмарка «Православная Русь». Местом проведения вновь станет Васильевский Остров, а точнее - Дворец культуры им. С.М. Кирова (СПб, В.О., Большой пр., 83).

Духовным центром выставки станут чтимые иконы святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского, священноисповедника и святой Матроны Московской, которые будут принесены для поклонения верующих из Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря. Перед святынями дважды в день в 12.00 и в 16.00 священниками Тихвинской епархии будут совершаться молебны.

Экспозиция объединит более 100 участников из 7 стран: монастыри, храмы, иконописные и ювелирные мастерские, крупные издательства, паломнические службы, светские организации, связанные своей деятельностью с Русской Православной Церковью, а также ремесленные и монастырские мастерские, фермерские и крестьянские хозяйства. Посетители выставки смогут не только познакомиться с православным искусством, литературой, бытом, но и приобрести книги, иконы, ювелирные и художественные изделия, церковная утварь и монастырские рукоделия, а также самобытные изделия ручной работы, ремесленную продукцию, одежду и текстиль из натуральных тканей, экологически чистые лечебные травы, мед, качественные продукты из монастырских и фермерских хозяйств.

Вас ждут: знаменитые мастерские Свято-Елисаветинского женского монастыря (г. Минск), Свято-Елисаветинский женский монастырь (г. Калининград), монастырь Святой Равноапостольной Марии Магдалины (г. Иерусалим) и еще более 30 монастырей.

В рамках духовно-просветительской программы ежедневно будут проходить концерты, презентации книг и проектов, встречи со священниками, историками, врачами, лекции и беседы, выступления творческих коллективов, известных и начинающих исполнителей, мастер-классы и другие полезные и увлекательные события.

Приглашаем всех петербуржцев и гостей города ознакомиться с интересной экспозицией, поклониться Святыням, получить духовную помощь, сделать полезные, приятные и вкусные покупки, приобрести подарки к зимним праздникам для родных и близких.

Вход на выставку свободный!

Подробнее на сайте или в группе VK.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (22)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента