Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаПресс-релизы

В Москве пройдет ХII Московский международный форум «Корпоративное волонтерство»

09.11.2023 11:35

Пресс-релиз

Корпоративное волонтерство 2023

14 ноября 2023 года в ММПЦ «Россия сегодня» состоится XII Московский международный форум «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество». Форум проводится ежегодно и уже стал крупнейшей в России экспертной площадкой по данной тематике. Организаторами выступают Национальный совет по корпоративному волонтерству (НСКВ) и Ассоциация менеджеров.

Ключевой темой форума в этом году станет – «Экосистема корпоративного волонтерства и ее влияние на устойчивое развитие компаний и общества».

На предстоящем мероприятии участники НСКВ, представители бизнеса, органов власти, эксперты некоммерческого сектора обсудят настоящее и будущее экосистемы корпоративного волонтерства, точки роста в объединении усилий корпоративных волонтеров в интересах всех заинтересованных сторон: сотрудников, компаний, местных сообществ, региональных органов власти.

На форуме будет представлен опыт корпоративного волонтерства в странах СНГ, новые образовательные возможности для организаторов волонтерской деятельности, а также продолжен диалог об оценке вклада корпоративного волонтерства в российскую экономику.

За последние девять лет корпоративное волонтерство в нашей стране в лице Национального совета по корпоративному волонтерству прошло большой путь и достигло значительного уровня организационной зрелости, став неотъемлемой частью стратегии устойчивого развития компаний. А Национальный совет по корпоративному волонтерству стал драйвером этих процессов и органической частью инфраструктуры добровольчества в стране, внося весомый вклад в достижение национальных целей развития РФ.

«Большим достижением НСКВ стало то, что кроме важного этапа институализации корпоративного добровольчества, который мы прошли за годы общей работы, мы подтвердили результативность открытого и неформального партнерства при решении социальных задач, нашу приверженность ценностям многообразия и сотрудничества не только внутри бизнес-сообщества, но и для заинтересованных сторон из некоммерческого сектора и государственных органов, – отметила Ирина Жукова, председатель НСКВ. – Наш совет стал экосистемой, которая объединяет большое количество компаний из разных индустрий, с разными задачами и продуктами и помогает им делиться лучшими практиками, строить партнерства, предоставляет универсальный набор инструментов для развития волонтерства, которые можно применить, адаптировав к своим потребностям».

«Уже в 12-й раз Ассоциация менеджеров вместе с Национальным советом по корпоративному волонтерству проводит форум, посвященный самым передовым практикам в сфере корпоративного волонтерства. За эти годы формировались новые вызовы, менялись внешние повестки, видоизменялась и по-новому структурировалась работа крупнейших компаний. Мы видим, как с каждым годом волонтерское движение набирает силу в нашей стране. И в немалой степени эта тенденция сформирована благодаря сотрудникам тех компаний, которые поощряют и стимулируют развитие благотворительных практик. Сегодня в самых небольших и в крупных компаниях в разных сегментах бизнеса в том или ином виде присутствуют социальные программы, направленные на адресную помощь нуждающимся, важную часть корпоративных стратегий компаний занимают и проекты в сферах экологии, охраны окружающей среды, благоустройства и устойчивого развития территорий. Корпоративное волонтерство сегодня уже стало успешной управленческой практикой, которая помогает сплотить трудовые коллективы, повысить эффективность труда, достигать самые амбициозные бизнес-цели. Лучшими практиками и новыми программами в этой области поделятся участники нашего форума», – рассказал исполнительный директор Ассоциации менеджеров Вячеслав Евсеев.

Участников мероприятия ждут панельная дискуссия, открытое заседание НСКВ, интерактивные сессии по тематическим трекам: «Корпоративное волонтерство: строим коммуникации для заинтересованных сторон», «Образовательные инициативы в сфере корпоративного волонтерства: что реально работает», «Корпоративная ответственность и волонтерство в странах СНГ», «Мультизадачность и новая искренность: от сотрудника к лидеру изменений», «Роль и место корпоративного волонтерства в формировании “Рабочего места будущего”», «Развитие местных сообществ и НКО через вовлечение волонтеров: инструменты и эффекты», «Системный подход к программам корпоративного волонтерства в период сокращения ресурсов».

В рамках форума традиционно пройдет награждение победителей конкурса в сфере корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел», который организован в целях выявления передового опыта и наиболее успешных моделей корпоративного волонтерства. Статуэтку получат создатели самых эффективных практик в области экологии, здорового образа жизни, социального, навыкового и компетентностного волонтерства, взаимодействия с местными сообществами, внесших вклад в развитие корпоративного волонтерства в малом и среднем бизнесе. Победителей наградят в 7 основных и 5 специальных номинациях, таких как «За личный вклад в развитие корпоративного волонтерства», «За поддержку бизнеса», «За информационную поддержку корпоративного волонтерства» и других.

Зарегистрироваться на форум >>>


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (22)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента