Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаПресс-релизы

Санкт-Петербургский конгресс «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке»

27.11.2023 11:35

Пресс-релиз

Санкт-Петербургский международный научно-образовательный салон 2023

28—29 ноября 2023 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» пройдёт Санкт-Петербургский конгресс «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке» совместно с Санкт-Петербургским международным научно-образовательным салоном (28—30 ноября).

Тема Конгресса в этом году - «Наука и профессиональное образование на рубеже эпох. Новые вызовы».

Санкт-Петербургский конгресс - одно из ключевых ежегодных мероприятий Недели науки и профессионального образования Санкт-Петербурга. Он проводится с 2007 года в рамках государственной региональной программы «Экономика знаний в Санкт-Петербурге». Организатором Конгресса выступает Комитет по науке и высшей школе.

Более 600 специалистов, экспертов, учёных, преподавателей и студентов соберутся для обсуждения актуальных вопросов и выработки предложений по развитию системы профессионального образования, науки и инноваций, а также сближению позиций научно-образовательной сферы и бизнес-сообщества в вопросах подготовки профессиональных кадров, планирования и выполнения научных и научно-технических исследований и разработок, осуществления инновационной деятельности.

В рамках торжественного открытия Салона, запланированного 28 ноября в 12:00, состоится Объявление 2024 года в Санкт-Петербурге Годом Санкт-Петербургского государственного университета и церемония награждения почётными званиями заслуженных работников высшей школы города.

Ключевые события 28 ноября: пленарное заседание «Наука и профессиональное образование на рубеже эпох. Новые вызовы», круглый стол «Роль профессионального сообщества в гармонизации отношений между рынком труда и образованием», круглый стол «Роль Санкт-Петербургского отделения Российской академии наук в развитии экономики Санкт-Петербурга в условиях новых вызовов», стратегическая сессия «Инструменты повышения привлекательности научно-образовательной сферы», круглый стол «Знание»: Традиции и новации просветительства» и круглый стол (спич-сессия) «Роль пресс-служб образовательных и научных организаций, а также молодёжных СМИ в популяризации науки и освещении событий научно-образовательной сферы Санкт-Петербурга».

В этот же день пройдёт финал Конкурса «300 лет Российской академии наук и Санкт-Петербургскому государственному университету. История в лицах».

29 ноября состоятся: круглый стол «Подготовка кадров для развития российской инфраструктуры качества», круглый стол «Роль института наставничества в подготовке научно-педагогических кадров» и стратегическая сессия «Развитие науки и системы профессионального образования в регионе: тенденции и методы исследования».

Совместно с Конгрессом с 28 по 30 ноября пройдёт Санкт-Петербургский международный научно-образовательный салон. Экспозицию представят более 80 образовательных организаций. Деловая программа ориентирована как на молодёжную аудиторию, так и на специалистов в сфере образования.

В 2023 году участники Конгресса смогут посетить и другие значимые мероприятия, проходящие одновременно в Экспофоруме: Международный форум-выставку «Российский промышленник» и Форум работающей молодёжи.

Объединение усилий организаторов обеспечит высокий уровень мероприятий, создаст благоприятные условия для реализации многих проектов и программ, а также демонстрации передового опыта Санкт-Петербурга в сфере профессионального образования, науки и инноваций.


Официальный сайт Конгресса >>>

Официальный сайт Салона >>>


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (22)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента