Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаПресс-релизы

Во Владивостоке впервые пройдет «Морской конгресс – Дальний Восток»

26.02.2024 11:31

Пресс-релиз

Морской конгресс – Дальний Восток 2024

С 30 по 31 мая 2024 года во Владивостоке впервые состоится «Морской конгресс – Дальний Восток». Беспрецедентное для региона мероприятие организовано компанией «НЕВА-Интернэшнл» при официальной поддержке Правительства Приморского края, которое выступает соорганизатором, Правительства России, Министерства транспорта России, Министерства промышленности и торговли России, Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики, Морской коллегии при Правительстве России, Российского союза промышленников и предпринимателей, Федерального агентства морского и речного транспорта, Росморпорта, Российской палаты судоходства и Ассоциации морских торговых портов.

Титульными партнерами Конгресса стали ССК «Звезда», Дальневосточный центр судостроения и судоремонта и Транспортная группа FESCO. Стратегическим партнером выступает Корпорация морского приборостроения, партнерами деловой программы – компания TAZMAR MARITIME и Всероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ).

Конгресс будет проходить в главном кампусе ДВФУ, где проводятся мероприятия самого высокого международного уровня. Планируется, что в работе Конгресса примут участие более 1200 участников морской отрасли.

Мероприятие направлено на выработку совместных решений для эффективного развития морской отрасли в новой системе координат, демонстрацию потенциала судостроительной промышленности и логистического комплекса России в целом и Дальнего Востока в частности, а также продвижение продукции и услуг отечественных предприятий на внутреннем и внешнем рынке.

Уникальная деловая программа Конгресса включает пленарное заседание с участием первых лиц отрасли, стратегические сессии и круглые столы – всего более 30 мероприятий с участием 180 спикеров. К дискуссии приглашаются ведущие российские и международные эксперты, а также руководители крупнейших предприятий в сфере судостроения, судоремонта, судоходства, портовой деятельности, морской логистики и добычи водных биологических ресурсов, железнодорожных операторов и грузоотправителей. Формат Конгресса позволит не только обменяться опытом с лидерами отрасли, но и презентовать возможности предприятий Дальнего Востока потенциальным инвесторам и партнерам.

Центральной темой диалога выбран разворот России с Запада на Восток и усиление роли Китая и стран Азиатско-Тихоокеанского региона во внешнеэкономической политике РФ применительно к отрасли судостроения и судоходства. В повестку включены вопросы развития транспортного и промышленного сотрудничества предприятий всех субъектов РФ с регионами ДФО, создания производственных кластеров судостроения, проектирования российских судов нового поколения, модернизации дальневосточных верфей в новых условиях, совершенствования портовой инфраструктуры, взаимодействия морских портов и железнодорожного транспорта, кадровой политики и многие другие актуальные аспекты.

Параллельно основной деловой программе пройдут мероприятия партнеров, в частности, бизнес-завтраки Корпорации морского приборостроения и ВАРПЭ. Также на площадке Конгресса запланировано проведение деловой встречи губернаторов Дальневосточного федерального округа и подписание ряда соглашений.

В поддержку мероприятия будет развернута выставочная экспозиция с участием партнеров Конгресса, а также более 50 российских и международных организаций морской индустрии. Правительство Приморского края представит объединенный стенд крупнейших дальневосточных предприятий. Свои проекты на эксклюзивных стендах продемонстрируют хедлайнеры мероприятия: ССК «Звезда», Транспортная группа FESCO, КМП и Российский морской регистр судоходства. Национальный павильон Китая соберет крупнейших производителей и поставщиков, заинтересованных в налаживании сотрудничества с российскими компаниями. Для эффективного взаимодействия российских и зарубежных участников будет работать Центр деловых контактов. Участники смогут общаться в комфортном бизнес-зале «Морской» и переговорных комнатах.

Для делегатов Конгресса будут организованы уникальные экскурсии на крупнейшие предприятия региона, среди них судостроительный комплекс «Звезда», Владивостокский морской торговый порт, Дальневосточный морской тренажерный центр и рыбоперерабатывающий завод «Русский Минтай».

В рамках культурной программы состоится приветственный ужин, торжественный прием от имени губернатора Приморского края и морская прогулка с дегустацией местных морепродуктов. Также в дни Конгресса можно будет посетить Приморскую сцену Мариинского театра.

Предусмотрена PR- и медиаподдержка с большими охватами в деловой и отраслевой прессе, организация пресс-подходов ТАСС.

«Морской конгресс – Дальний Восток» проводит «НЕВА-Интернэшнл», компания – организатор крупнейших отраслевых мероприятий, включая главную в России Международную выставку-конференцию по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа «НЕВА», которая с 1991 года проходит в Санкт-Петербурге по нечетным годам (в 2023 году выставку посетили более 34 тыс. человек, было представлено 646 экспонентов из 25 стран), а также Всероссийский морской конгресс, который впервые состоялся в 2022 году в Москве и собрал более 1500 делегатов из 82 регионов России и 24 стран мира для обсуждения наиболее острых проблем морской индустрии в непростой период усиления санкционного давления на экономику России.

Место проведения «Морского конгресса – Дальний Восток»: г. Владивосток, о. Русский, Кампус ДВФУ, корпус В.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (34)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента